Anprechpartner

Die Unternehmerfamilie SCHECK

Foto v.l.n.r.:
Karin Scheck
Hans-Jörg Scheck
Christian Scheck 
Carina Scheck

Zentrale

Daniela Haubner

Telefon : 09401-6076-177
E-Mail : dhaubner@schecktrans.de

Jasmin Sheppard

Telefon: 09401-6076-0

Fax Abrechnung : 09401-6076-194
Fax Dispo : 09401-6076-197
Fax Herr Sedlmeier : 09401-6076-198
Fax Buchhaltung : 09401-6076-199

E-Mail : brennstoffe@schecktrans.de

Geschäftsführung Scheck Lagerhaus + Transporte GmbH

Hans-Jörg Scheck

Geschäftsführer

Telefon : 09401-6076-0

E-Mail : hjscheck@schecktrans.de

Benjamin Gleixner

Geschäftsführer

Telefon : 09401-6076-0

E-Mail : bgleixner@schecktrans.de


Carina Scheck

Telefon : 09401-6076-0

E-Mail : carina.scheck@schecktrans.de

Vertretung der Geschäftsleitung (Prokura)

Thomas Sedlmeier

Telefon : 09401-6076-103
Mobil : 0172-8598300
E-Mail : tsedlmeier@schecktrans.de

Speditionsleiter (Prokura)

Stefan Schiel

Telefon : 09401-6076-104
Mobil : 0151-18060756
E-Mail : sschiel@schecktrans.de

Vertrieb

Christian Meier

Telefon : 09401-6076-104
Mobil : 0170 2116694
E-Mail : cmeier@schecktrans.de

Abrechnung

Patrick Heuschneider

Telefon : 09401-6076-120
E-Mail : pheuschneider@schecktrans.de

JIT-Verkehre Automobilindustrie & Digitaler Tacho

Falko Eule

Telefon : 09401-6076-135
Mobil: 0151 18060751
E-Mail : feule@schecktrans.de

Sonja Hempel

Telefon : 09401-6076-142
Mobil : 0151-18060743
E-Mail : shempel@schecktrans.de

Markus Kurth

Telefon : 09401-6076-135
Mobil : 0151-18060749
E-Mail : kurth.m@schecktrans.de

Disposition Kipper/Kippsattel

Alexander Füllenbach

Telefon : 09401-6076-150/-151
Mobil: 0151-18060776
E-Mail :  afuellenbach@schecktrans.de

 

Sebastian Schindhelm

Telefon : 09401-6076-152
Mobil: 0151-1806097
E-Mail : sschindhelm@schecktrans.de

 

Jochen Leck

Telefon : 09401-6076-153
E-Mail : jleck@schecktrans.de

 

Festlinien und Werkstransporte

Matthias Schack

Telefon : 09401-6076-141
Mobil : 0151-18060750
E-Mail : mschack@schecktrans.de

Sorin Winzel

Telefon : 09401-6076-136
E-Mail : swinzel@schecktrans.de

Disposition Plane/Mega Fern- und Linienverkehr

Martina Hastreiter

Telefon : 09401-6076-145
Mobil : 0151-18060758
E-Mail : mhastreiter@schecktrans.de

Gunnar Dahlke

Telefon : 09401-6076-144
E-Mail: gdahlke@schecktrans.de

Thomas Grau

Telefon : 09401-6076-146
Mobil : 0151-18060742
E-Mail : tgrau@schecktrans.de

Personalabteilung Fahrer (Prokura)

Franz Rabenhofer

Telefon : 09401-6076-105
Mobil : 0151-18060753
E-Mail : frabenhofer@schecktrans.de

Robert Pellert

Telefon : 09401-6076-148
E-Mail :  rpellert@schecktrans.de

Lademittelverwaltung

Sabine Pawlik

Telefon : 09401-6076-178

E-Mail : abrechnung@schecktrans.de

Internes Versicherungsmanagement

Adalbert Funk

Telefon : 09401-6076-130

E-Mail : versicherung@schecktrans.de

Brennstoffe/Dieselabrechnung

Doris Lang

Telefon : 09401-6076-147

E-Mail : dlang@schecktrans.de

Heizöl

Daniela Haubner

Telefon : 09401-6076-177

E-Mail : dhaubner@schecktrans.de

Jasmin Sheppard

Telefon: 09401-6076-176

E-Mail : brennstoffe@schecktrans.de

Buchhaltung

Stephan Engelbrecht

Telefon : 09401-6076-111

E-Mail : fibu2@schecktrans.de

Petra Dirrigl

Telefon : 09401-6076-110

E-Mail : fibu@schecktrans.de

Christina Walkshäusl

Telefon : 09401-6076-112

E-Mail : cwalkshaeusl@schecktrans.de

Lohnbuchhaltung

Petra Prößl

Telefon : 09401-6076-114

E-Mail : lohn@schecktrans.de

Service (Waschanlage, Tankstelle, Parken)

Peter Heimbucher

Telefon : 09401-6076-180

E-Mail : pheimbucher@schecktrans.de

Christian Lechner

Telefon : 09401-6076-140

E-Mail : clechner@schecktrans.de

Stefan Büglmeier

Telefon : 09401-6076-119

E-Mail : sbueglmeier@schecktrans.de

Kraftverkehrsmeister

Berufskraftfahrer Ausbildung/Weiterbildung

Werkstattleiter

Michael Pflüger

Telefon : 09401-6076-182

Mobil : 0151-18060-757

E-Mail : werkstatt@schecktrans.de

Kfz-Meister

Christian Groitl

Telefon : 09401-6076-181

E-Mail: werkstatt2@schecktrans.de